Деятельность Администрации района по результатам работы в прошлом году признали удовлетворительной

20 февраля 2017 г. 18:07:00

Сегодня, 20 февраля состоялось очередное заседание Коллегии Администрации Неклиновского района, в работе которого приняли участие глава Администрации района Василий Даниленко, его заместители, председатель Собрания депутатов – глава Неклиновского района Анатолий Соболевский, руководители структурных подразделений администрации, государственных и муниципальных учреждений и предприятий.

В 2016 году по многим показателям социально - экономического развития Неклиновского района отмечена позитивная динамика. По предварительным данным оборот крупных и средних предприятий района составил 4,8 млрд. рублей, это на 6,8% больше чем в 2015 году.

Оборот розничной торговли сложился в размере 5,5 млрд. рублей, или на уровне прошлого года, оборот общественного питания - 53,7 млн. рублей. Совокупный объем отгруженных товаров, работ и услуг по предприятиям промышленного производства составил 1,3 млрд. рублей, что на 5,6% больше соответствующего периода 2015 года.

Направлено инвестиций в экономику района за счет всех источников финансирования более 2,0 млрд. рублей, или 110,7% к аналогичному периоду предыдущего года.

За 2016 год доходы консолидированного бюджета достигли 2366,1 млн. рублей и исполнены на 101,7%. Бюджет района по собственным доходах исполнен на 114,2%, бюджеты поселений – на 107,5%. Расходы консолидированного бюджета в 2016 году достигли 2286,2 млн. рублей, исполнение плановых назначений составило 98,1%.

- Главной задачей власти всех уровней по-прежнему является создание условий для развития экономики и повышение жизненного уровня населения.- Отметил глава Администрации района Василий Даниленко. - И мы будем и впредь делать все от нас зависящее для её решения.

Особое внимание присутствующих было уделено на необходимость обеспечения реализации указов Президента Российской Федерации и выполнение мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

Также необходимо будет организовать работу по разработке стратегии социально - экономического развития Неклиновского района на период до 2030 года.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна