Состоялась рабочая поездка главы Администрации района в Лакедемоновское сельское поселение

8 февраля 2017 г. 18:18:00

7 февраля глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко побывал в Лакедемоновском сельском поселении. В ходе рабочей поездки он ознакомился с состоянием фельдшерско-акушерских пунктов, Лакедемоновской амбулатории, посетил детский сад «Ивушка», Беглицкую общеобразовательную школу и провел личный прием граждан. Также Василий Даниленко побывал на предприятии ОАО «Агроизобилие», где ознакомился с процессом разведения осетровых.

Фельдшерско-акушерских пунктов в Лакедемоновском сельском поселении пять, три из них модульные, а два располагаются в капитальных зданиях. Одно из них нуждается в ремонте, также как и помещение амбулатории, в котором к тому же нет горячей воды и проблемы с канализацией. Их решением занимается руководство центральной районной больницы. А вопросы ремонта сельского ДК в Беглице (13 участок) предстоит решать Администрации района, равно как и окончательное решение вопроса замены оконных блоков в старом здании Беглицкой СОШ. Два года назад в школе был произведен капитальный ремонт кровли, пострадавшей в результате неблагоприятных погодных явлений, оконные блоки также были частично заменены. Отдел культуры и управление образования Администрации района в курсе проблем и работают над их решением.

Спилом старых деревьев, представляющих угрозу для жизни, здоровья или имущества жителей в разных населенных пунктах поселения, займется администрация сельского поселения, также как и работой по ликвидации несанкционированных свалок на территории.

В ходе личного приема граждан в администрации Лакедемоновского сельского поселения глава Администрации района пообщался с жителями. Среди озвученных вопросов: состояние системы энергоснабжения, низкое напряжение в сети, некачественное водоснабжение. Также прозвучала просьба установить перед въездом в Лакедемоновку поклонный крест.

Разъяснения по ряду вопросов были даны в ходе общения. Начальник Неклиновского РЭС ПО ЮЗЭС Филиала ПАО «МРСК Юга»- «Ростовэнерго» Сергей Ивкин после телефонного разговора с Василием Даниленко пообещал до конца недели направить специалистов в поселение для установления причины проблемы с электроснабжением. Предложить варианты решения проблемы с водоснабжением должен мастер участка ООО «Межмуниципальный водопровод»

- Проблемные вопросы, конечно же, есть, - отметил глава Администрации района Василий Даниленко – но, всё, что находится в пределах нашей компетенции, мы будем решать. Над тем, что относится к полномочиям администрации сельского поселения, будут работать в поселении.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна