Поэзии все возрасты покорны…

28 февраля 2017 г. 18:07:00

26 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся поэтический баттл «Лавровый венец». Его участниками стали 8 самобытных поэтов из пяти  поселений Неклиновского района и города Ростова-на-Дону.

В номинации «Проба пера» выступили молодые поэты до 30 лет. Жюри оценило необычный стиль ростовчанки Анжелы Салтановой, патриотизм стихотворных строк  Матвея Селикова из Новоприморки, гражданскую позицию строк Павла Гусейнова из Большой Неклиновки, мягкую  самоиронию творчества покровчанина Антона Набок.

Не менее разнообразно было представлено творчество поэтов старше 30 лет в номинации «Поэзии все возрасты покорны»: нежная лирика покровчанки Ольги Кротовой, твердая жизненная позиция Сергея Орлова из Беглицы, любовь к малой Родине Альбины Морозовой, юмор и оптимизм Раисы Черноусиковой из села Троицкое.

По итогам двух туров победителями поэтическогобаттла стали Матвей Селиков и Раиса Черноусикова. Все участники  были отмечены Дипломами и подарком – сборником стихов поэтов районного литературного объединения «Степь» с приглашением стать его полноправными членами.

Благодарим за помощь в организации этого мероприятия библиотекарей Новоприморкого, Троицкого, Лакедемоновского и Большенеклиновского отделов и за информационную поддержку редакцию районной газеты «Приазовская степь».

В рамках празднования 80-летия образования Ростовской области лучшие произведения участников поэтического баттла будут опубликованы Межпоселенческой центральной библиотекой в специальном сборнике.

Информация и фото предоставлены начальником отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеонорой Скляр