«Родной души негромкая струна»

27 сентября 2016 г. 14:30:00

В минувшие выходные 24 сентября 2016 года  на базе Спортивно-развлекательного комплекса «Сармат» прошел II открытый некоммерческий фестиваль авторской песни «Родной души негромкая струна».

Фестиваль был проведен с целью пропаганды духовных и семейных ценностей, создания условий для всестороннего развития личности.

Организаторами фестиваля выступили Администрация Неклиновского района, Отдел культуры Администрации Неклиновского района и спортивно-развлекательный комплекс «Сармат», директор которого Н.В.Молчанов был инициатором проведения данного мероприятия.

Программа фестивального дня была насыщенной и разнообразной: освящение поклонного Креста и родника на территории комплекса, показательные выступления конно-спортивного клуба «Покровские зори», исполнение авторских песен, общий костер и красочный фейерверк.

В фестивале приняло участие 11 авторов и исполнителей из города Таганрога, села Вареновка и Старобессергеновка. Исполнение было по 4-м номинациям: исполнительская авторская песня, авторская песня собственного сочинения, лучшая песня о родном крае и поэзия собственного сочинения.

Компетентное жюри в составе Вайсберг Марины Юрьевны  - автора-исполнителя, поэта-автора 5 книг стихов,  Бурцевой Натальи Константиновны — заслуженного работника культуры России, поэтессы и председателя жюри, Козубского Владимира Владимировича — заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, автора-исполнителя, по достоинству оценило высокий уровень исполнительского мастерства участников.

Диплом участника в номинации «Исполнительская авторская песня» был награжден  Евгений Даренский, диплом III степени поделили Гаянэ Хачатурян и дуэт Евгений и Марина Даренские, диплом II степени получила Ирина Дзюба, а  Иван Резанов получил диплом как лучший автор. В номинации «Поэзия собственного сочинения» диплом участника достался Сергею Гашкевич, а диплом II степени Валентине Гиносян. В номинации  «Лучшая песня о родном крае» II место заслужил Сергей Гашкевич, диплом I степени вручили Ивану Резанову. Самой многочисленной стала номинация «Авторская песня собственного сочинения».  Дипломом зрительских симпатий был награжден Виктор Данилов, дипломом III степени были награждены Ольга Склярова (за исполнительское мастерство) и Сергей Гашкевич, дипломами II степени наградили Марину Даренскую и Сергея Дзюбу. Дипломом I степени наградили лучшего автора музыки Александра Ким. Диплом гран-при нашего фестиваля и памятный подарок — гитару немецкого производства «Хонер» единогласно присудили Павлу Никишину.

Мы надеемся, что этот фестиваль в следующем году привлечет большее количество авторов и исполнителей авторской песни, членов творческих объединений, любителей авторской песни, поэтов и просто любителей живой музыки.