К проведению выборов готовы

15 сентября 2016 г. 11:45:00

14 сентября в зале заседаний Администрации прошло последнее перед выборами заседание Координационного совета Неклиновского района по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов представительных органов сельских поселений Неклиновского района. В работе Совета приняли участие члены Координационного совета, руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации Неклиновского района, члены территориальной избирательной комиссии Неклиновского района, главы администраций и сельских поселений района, а также представители силовых структур.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов представительных органов сельских поселений Неклиновского района, назначенных на 18 сентября и о готовности муниципальных образований района к единому дню голосования.

В настоящее время участковые избирательные комиссии работают непосредственно се списками избирателей, осуществляют выдачу открепительных удостоверений, принимают заявления на голосование вне помещения для голосования, готовят документацию. Территориальной избирательной комиссией производится подсчет и распределение избирательных бюллетеней, марок и подготовка к их передаче в участковые, избирательные комиссии, которая будет осуществлена в пятницу - 16 сентября. В этот же день с 18-00 - момента окончания рабочего дня в участковой избирательной комиссии все избирательные участки будут переданы под охрану сотрудникам полиции. Непосредственно перед заступлением на службу полицейских избирательные участки будут обследованы на предмет антитеррористической защищённости.

На сегодняшний день состояние оперативной обстановки на территории Неклиновского района остается контролируемой. В целях обеспечения правопорядка накануне и непосредственно 18 сентября будет задействовано 110 сотрудников полиции, 58 добровольных народных дружинников и 6 казаков казачьей дружины.

По информации глав ряда сельских поселений все помещения избирательных участков готовы к единому дню голосования.

- Мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы жители района смогли реализовать свое избирательное право, придя на участки 18 сентября. – Подытожил глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна