Новая машина скорой помощи пополнила автопарк неотложек Неклиновского района

14 сентября 2016 г. 15:56:00

13 сентября в Аксае торжественно вручали ключи от машин скорой помощи. Главному врачу Центральной районной больницы Неклиновского района Дмитрию Кузнецову ключи от нового автомобиля передала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Один из 27 автомобилей скорой помощи марки «ГАЗель» (класс В), полученных областью, прибыл в наш район и после оформления документов будет передан Синявской участковой больнице.

- Такой массовой акции получения санитарного автотранспорта в Ростовской области не было с момента реализации национального проекта «Здоровье». Машины оснащены дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ, они высокие - там можно стоять в полный рост. Есть все необходимое - в соответствии с приказом федерального министерства здравоохранения по оснащению машин скорой помощи», - подчеркнула министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Всего Ростовская область получила 35 новых машин санитарного автотранспорта разного класса российского производства. Среди них 27 автомобилей скорой помощи марки «ГАЗель» (класс В), семь автомобилей УАЗ (класс В) и один реанимобиль (класс С).

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна