День села ознаменовался открытием отремонтированной дороги

14 сентября 2016 г. 14:14:00

12 сентября в рамках празднования Дня основания села Вареновка произошло большое и радостное событие для жителей всего сельского поселения - открытие капитально отремонтированной асфальтированной дороги по ул. Садовая в Вареновке. Капитальный ремонт был произведен за счет областных средств в рамках исполнения условий Соглашения по изменению границ Вареновского сельского поселения между Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Администрациями Таганрога, Неклиновского района и Вареновского сельского поселения.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы Администрации Неклиновского района А.А.Смирнов, глава Вареновского сельского  поселения С.В.Янчевский, депутаты Вареновского сельского поселения, председатели уличных комитетов и жители улицы. Слова искренней благодарности от жителей ул.Садовой прозвучали в адрес Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, главы Неклиновского района В.Ф.Даниленко.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы Администрации Неклиновского района А.А.Смирнову, главе Вареновского поселения С.В.Янчевскому и молодым жителям улицы.

Поздравляя жителей с значимым событием в их жизни, заместитель главы Администрации Неклиновского района А.А.Смирнов отметил, что дорога протяженностью 1,9 км и стоимостью12 млн.рублей и была капитально отремонтирована в короткий срок - за 4 месяца.

На улице Садовой живет много молодых семей с детьми, поэтому право первыми открыть движение по новой дороге получили самые юные жители улицы. Прокатившись по асфальту, они поставили строителям оценку «отлично».

Информация и фото директора МБУК «Вареновский Дом культуры» В.В.Пищерковой