Есть на Азове одно селенье…

12 сентября 2016 г. 12:47:00

В Приморском сельском поселении отметили 312-ю годовщину со дня образования села Приморки праздничным гуляньем «Есть на Азове одно селенье…». Открыл праздник депутат законодательного собрания В.Д. Гребенюк. Поздравив односельчан с праздником, вручил юбилярам семейной жизни поздравления от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Глава поселения Ирина Юрьевна Яровенко поздравила жителей села, вручив самым активным из них благодарственные письма, а аккуратным и ответственным - таблички «Дом образцового содержания» и «Улица образцового содержания».

Чествовали в этот день и новорожденных приморчан (58 малышей появилось на свет с начала 2016 года в поселении). Представители администрации сельского поселения и швейного цеха «Людмила» вручили родителям малышей памятные подарки.

Насыщенная праздничная программа была организованна Приморским сельским ДК с участием коллективов творческой самодеятельности ДК, Центра внешкольной работы и гостей из Луганской народной республики - танцевально-спортивной школы города Горловка. Жители с удовольствием поучаствовали в фестивале-конкурсе «Варенье без границ», проявив максимум фантазии и креатива.

Желающие смогли принять участие в музыкально-поэтическом конкурсе «Ретро», который получился насыщенным, с множеством сюрпризов и приятных неожиданностей.

Спортивный клуб ЛАМ СОН порадовал жителей ярким выступлением спортсменов. Украсила праздник выставка молодой фотохудожницы Вероники Галкиной и мастера ДПИ Татьяны Фроловой. Выступление агитбригады волонтерского отряда «Счастье есть», стало традиционным на подобных мероприятиях.

Весь день для жителей и гостей работали аттракционы, развлечения для детей и взрослых и многое другое. Подарком для жителей ко Дню села стала детская площадка, установленная на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Ростовской области, местным предпринимателем Байдак В.Ф.

Информация и фото Натальи Горобцовой