Подписали Соглашение о сотрудничестве и пообщались с молодежью

8 сентября 2016 г. 16:10:00

Сегодня, 8 сентября Неклиновский район принимал сразу нескольких высокопоставленных гостей: заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбу, губернатора Ростовской области Василия Голубева, губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главу Республики Калмыкия Алексея Орлова. Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко встретил заместителя полномочного представителя и руководителей четырех субъектов в оздоровительном комплексе «Спутник» Натальевского сельского поселения, в котором проходит молодежный образовательный форум «Ростов-2016. Команда в действии!».

Гости ознакомились с программой работы Форума, посетили несколько образовательных площадок, пообщались с молодежью, приехавшей из разных регионов России.

В ходе визита главы четырех субъектов РФ обсудили вопросы межрегионального взаимодействия и подписали совместное Соглашение о сотрудничестве. Свидетелями подписания исторического документа, призванного развивать конструктивное сотрудничество в сфере экономики, туризма, физической культуры и спорта, стали форумчане. Работа с молодежью была определена одним из важных направлений совместной работы.

Особое внимание главы субъектов уделили развитию межрегиональных связей во внутреннем туризме. «Традиции донского казачества, чеховские и шолоховские места, заповедники Маныча в Ростовской области и всемирно известные здравницы Ставрополья, Астраханский транспортный узел, который связывает Европу и Россию со странами Западной и Средней Азии, Индией и Пакистаном, государствами Индийского океана; колорит Калмыкии с Золотой обителью Будды Шакьямуни и Большим Яшалтинским озером, сравнимым по лечебным свойствам с Мертвым морем - всё это очень интересно для туризма и очень амбициозно для наших субъектов РФ», - подчеркнул Василий Голубев.

Завершился визит руководителей регионов встречей с форумчанами, в ходе которой главы четырех субъектов юга России ответили на вопросы молодежи, поблагодарили их за активную жизненную позицию и пожелали успехов в реализации проектов.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко