Неклиновцы опять с наградой!

7 сентября 2016 г. 13:15:00

С 1 по 3 сентября в Белой Калитве  проходил VI областной слет работников культуры «Донские зори». В очередной раз слет собрал лучших культработников со всей Ростовской области, среди которых достойное место занял Неклиновский район. С честью наш район защищала команда творческих работников Районного Дома культуры, которую возглавляли  начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района  Скляр Э.Е.  и директор РДК Сёмин В.А. Среди почетных гостей на слете присутствовали Министр культуры Ростовской области Резванов А.А., директор областного Дома народного творчества Ларионов А.В., директор музея-заповедника М.А.Шолохова  Шолохов А.М., заместитель Главы Администрации Неклиновского района по социальным вопросам  Третьяков А.В., а также руководители муниципальных образований Ростовской области.

Наша команда приняла участие во всех конкурсах слета:  радиогазета «Да здравствует слет!», визитная карточка «Донские зори: 6-я серия» и др. Интересным получился конкурс «Декорации на тему...», в котором территория делегации Неклиновского района  была благоустроена как  съемочная площадка, где проводился кастинг на главную роль фильма «Бриллиантовая рука». Ярко и красочно прошли конкурсные программы на лучший плакат «Клубный ералаш» и на лучшее светодиодное шествие. В конкурсе на лучшую фотографию «Кадры решают все» команда Неклиновского района оказалась в числе победителей и заняла почетное III место. Программа слета завершилась большим гала-концертом «Донские зори».

Запоминающимся событием слета стала встреча у костра с Александром Шолоховым.

Необычными стали вечера в кругу  неклиновских музыкантов. Команда нашего района собрала на своей территории благодарных увлеченных зрителей из числа участников слета. Для них выступил эстрадно-музыкальный ансамбль «Армагеддон» с программой «Не очень серьезный концерт», где звучали песни о России,  а также авторские песни наших поэтов и композиторов. Не менее интересной программой привлек зрителей следующий вечер, где все желающие, а их оказалось огромное количество,  могли показать свое эстрадное вокальное мастерство.

Этот слет в очередной раз доказал, что Ростовская область богата  талантами, что растет престиж профессии работника культуры. Такие мероприятия необходимы для распространения опыта работы,  поиска новых идей, а также для поддержки лучших коллективов Ростовской области.

Информация и фото Элеоноры Скляр, начальника отдела культуры Администрации Неклиновского района