«Вместе – против террора!»

2 сентября 2016 г. 14:18:00

В рамках областной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в целях консолидации институтов гражданского общества по противодействию терроризму 2 сентября в зале заседаний Администрации Неклиновского района в режиме видеоконференцсвязи прошел областной вебинар «Вместе – против террора!». В вебинаре приняли участие заместитель главы Администрации Неклиновского района Владислав Журавлев, члены антитеррористической комиссии района, представители правоохранительных органов, управления образования, родительских комитетов и молодежи.

В ходе вебенара обсудили вопросы современных угроз терроризма и противодействие им, актуальные направления антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, недопущение вовлечения детей и молодежи в деятельность экстремистских и террористических организаций, информационное противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет, привлечение общественности для выявления фактов пропаганды радикальных идей и к процессу ограничения доступа к экстремистским материалам в сети Интернет.