Учеников в День знаний поздравил глава Администрации района и заместитель Губернатора Ростовской области

1 сентября 2016 г. 10:45:00

Сегодня рабочий день глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко начал с радостного мероприятия - поздравления учеников Новобессергеновской средней общеобразовательной школы с Днем знаний.

В торжественной линейке принял участие заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. Представители власти пожелали школьникам целеустремленности и трудолюбия в учении, а педагогам - выдержки, успехов и здоровья, отметив, что создание благоприятных для обучения подрастающего поколения условий чрезвычайно важно как для родителей, так и для властей.

Сегодня около 900 первоклассников сели за парты в Неклиновском районе, открыто 49 первых классов. Образовательные учреждения полностью готовы к новому учебному году: школы приняты контролирующими организациями, прошли педсоветы, учебники получены и выданы учащимся. Всего же школы района (включая вечернюю) примут 8357 учеников.

На первом тематическом уроке в День знаний ученики поговорят о различных профессиях и поделятся мечтами о том, кем они хотели бы стать в будущем.

Новобессергеновская средняя общеобразовательная школа имени известного писателя И.Д. Василенко (некоторое время он преподавал в сельской школе), которую посетили представители власти, является самой многочисленной и быстро развивающейся образовательной организацией района. В настоящее время в ней 696 учащихся. В первый класс пришли 77 учеников.

В школе работают более 50  учителей, из которых 13 имеют высшую квалификационную категорию, 19 - первую.  7 учителей отмечены званием «Отличник просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ». В 2016 году учитель М.В.Наполова стала победителем конкурсного отбора лучших учителей в рамках  приоритетного национального  проекта «Образование».

Школа функционирует в режиме инновационных проектов, в основе которых - идеи социального партнерства и сетевого взаимодействия. В ней реализуются пилотные проекты по здоровьесбережению, в т.ч. по реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда», по инклюзивному образованию, по гражданскому образованию. Учреждение неоднократно становилось победителем конкурсов среди школ, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2010 году она стала победителем конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». В этом направлении были разработаны и реализованы шесть социальных проектов, имеющих большую общественную значимость. По итогам 2010-2011 учебного года коллектив школы был признан лучшим трудовым коллективом Неклиновского района в системе образования.  В 2015 году на базе школы был организован и проведен V Региональный форум старшеклассников «Шаг в будущее».

Директор, возглавляющая коллектив школы с 2007 года, Татьяна Тишина в этом году награждена почетным знаком «За заслуги перед Неклиновским районом».

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко