Поздравляем с очередной победой!

15 июля 2016 г. 16:17:00

Образцовый ансамбль танца «Россиянка» (руководитель О.Г. Ткаченко) снова одержал победу на хореографическом фестивале. На этот раз юные танцоры покорили членов жюри Международного конкурса детского и юношеского творчества «Калейдоскоп», который проходил со 2 по 7 июля 2016 г. в г. Туапсе. Фестиваль, организованный Творческой ассоциацией «Диадаль» при поддержке Общественной палаты РФ и Московского университета культуры и искусства, собрал на черноморском побережье талантливых детей из Ростовской области и Краснодарского края, г. Перми, Северодвинска, Липецка, Вологды.

Воспитанники Покровской школы искусств под руководством Ольги Геннадьевны Ткаченко привезли в копилку коллектива 6 дипломов и кубков. Для учащихся младшей группы выступление такого уровня явилось дебютом, причем успешным, они были удостоены звания лауреатов I и II степени. Старшая группа ансамбля стала трижды лауреатом I степени, а солистка Кравченко Софья - обладателем грамоты лауреата  II степени. Главная же награда для ребят - вручение сертификата на три бесплатные путевки на любой конкурс, проходящий по инициативе Творческой ассоциации «Диадаль». «Россиянке» также посчастливилось показать свое танцевальное мастерство в концертной программе, посвященной Дню города.

Поездка в Туапсе подарила участникам ансамбля множество ярких незабываемых впечатлений и, конечно, новых друзей!

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Ольги Ткаченко