Будни сельского клуба

15 июля 2016 г. 10:26:00

Зной и жара июля не мешает людям, преданным своей профессии и любящим свою работу дарить односельчанам радость общения друг с другом, создавать условия для реализации творческих способностей и обмена опытом в разных сферах деятельности. Работники Николаевского сельского клуба, несмотря на отсутствие собственного помещения в связи с аварийностью ДК, продолжают работать совместно с директором библиотеки Л.А Тараян. Подростки с удовольствием занимаются в театральном кружке, развивая русскую речь и осваивая художественное слово. (Рук. И.О. Стукань)

В маленьком фойе библиотеки размещена выставка работ участников кружка по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества. Руководит любителями ДПИ мастер-умелец Е.М. Бесхмельницына, которая проводит для желающих мастер-классы не только в Николаевке, но и на Покровском бульваре в с. Покровское. Роспись по гальке – так просто, и так захватывающе. С.И. Полякова открыла и ведет с ребятами кружок «Камушек», который посещают более 20 подростков.

Есть чем заняться и молодежи поселения. Н.А. Олейникова, являясь членом районного волонтерского отряда, находится в постоянном поиске форм и методов общения с молодыми людьми. Организуя флэшмобы по различным направлениям, она объединяет вокруг себя молодежь для пропаганды здорового образа жизни, осуждения асоциальных явлений, развития творческих способностей и обмена опытом.