Семинар кадровых служб предприятий и организаций Неклиновского района

12 января 2018 г. 11:50:00

Центр занятости населения совместно с Администрацией Неклиновского района  провел семинар для специалистов кадровых служб предприятий и организаций. Тема семинара «Взаимодействие ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога с предприятиями и организациями Неклиновского района». Мероприятие посетили представители 21 организации Неклиновского района.

Открыл семинар заместитель главы Администрации Неклиновского района Третьяков Александр Владимирович.

С ситуацией на рынке труда города Таганрога и Неклиновского района присутствующих ознакомила директор центра занятости населения Шапкина Ирина Владимировна.

Начальник отдела анализа, прогноза рынка труда и взаимодействия с работодателями рассказала участникам семинара о наличии вакантных рабочих мест; о выполнении квоты для приема на работу инвалидов и административной ответственности за неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Помощник прокурора Неклиновского района Кривошапко Леонид Леонидович ознакомил с основными положениями Закона о занятости населения в РФ и практике проведения прокурорских проверок по вопросам исполнения законодательства.

С информацией по вопросу профессионального обучения выступила заместитель директора центра занятости населения Юрова Ирина Витальевна.

О программах активной политики занятости рассказал заместитель директора центра занятости населения Михаил Юрьевич Фурман.

В конце семинара все участники обсудили вопросы по повестке дня. Проведение подобных мероприятий позволяет совместно решать актуальные вопросы и находить пути эффективного взаимодействия государственных органов и работодателей.