Внимание! Ухудшение погодных условий!

17 января 2018 г. 9:15:00

По прогнозу Ростовского Гидрометцентра, в период с 17 по 19 января 2018 года в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий до неблагоприятных.

В большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, с 18 по 19 января местами сильные осадки; метель, туман, гололёд. Временами ухудшение видимости до 300-800 м. На дорогах гололедица. Сильный юго-восточный ветер с переходом 19 января на юго-западный при порывах до 15-20 м/с.

С 17 по 18 января в устье Дона ожидается понижение уровней воды, на участке от Аксая до Азова до неблагоприятных отметок и ниже.

Температура воздуха: 17 января ночью -3…-8°С, при прояснениях в северных районах до -10…-13°С;  днем 0…-5°С. 18 и 19 января повышение температуры воздуха  на 3-5°С.

Вследствие указанных явлений существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, связанных с порывами линий электропередач, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах.

Жителям района рекомендуется в случае возникновения ЧС и происшествий звонить по номеру «112».