Новоселами стали еще 9 детей-сирот

18 января 2018 г. 16:24:00

Сегодня, 18 января, состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. С поздравлениями и словами напутствия к новоселам обратился глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

- Это ключи, от благоустроенных квартир с ремонтом, оборудованных сантехникой и электроплитами. Хочется отметить, что квартиры эти построены в новом, развивающемся микрорайоне, который будет обеспечен всеми необходимыми социальными объектами, недалеко от города Таганрога. – Подчеркнул глава Администрации района.

Еще 9 детей-сирот сегодня получили ключи от заветного жилья. Квартиры в трехэтажном 30-тиквартирном доме в микрорайоне «Авиатор» Новобессергеневского сельского поселения были приобретены Администрацией Неклиновского района в рамках электронного аукциона. Жилье соответствует требованиями законодательства.

Государство выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая детей вышеуказанной категории жильем, а Администрация Неклиновского района делает все возможное для своевременной реализации федеральной программы. Хочется отметить, что в этом году 30 граждан вышеуказанной категории подлежат обеспечению жильем, на приобретение которого заложено около 29,5 млн. рублей.