«Дыхание весны»

7 марта 2018 г. 13:43:00

5 марта сразу несколькими культурными событиями в Неклиновском районном Доме культуры было отмечено празднование Международного женского дня и встречи весны.

В фойе районного Дома культуры открылась выставка мастеров-умельцев декоративно-прикладного творчества «Дыхание весны», традиционно посвященная волшебному времени года - Весне - времени пробуждения и возрождения природы, новой жизни. 35 мастеров-умельцев из 13 сельских поселений района представили более 200 авторских работ. Творческие работы выполнены из различных материалов в разнообразных техниках. Это - вышивка бисером, лентами, крестом, кандзаси и вязание, флористика и бумагопластика, бисероплетение и работы из фоамирана, авторские куклы-обереги и куклы Тильда, роспись по дереву и художественная ковка и др. Свое продолжение выставка получила на ярмарке-продаже в преддверии праздничной концертной программы РДК «О, женщина, ты - мир прекрасного!». Гости мероприятия могли приобрести для своих любимых дам настоящие произведения искусства, изготовленные руками мастеров-умельцев.

Всех женщин нашего района с наступающим праздником поздравили выставкой детского изобразительного творчества «Весна стучится в гости к нам!» воспитанники арт-студии «Вдохновение» (рук-ль Гусейнова Л.В.), действующей в стенах районного Дома культуры. Своими работами ребята зарядили всех посетителей весенним праздничным настроением.

Для любителей фотоискусства под сводами РДК открылась праздничная фотовыставка «Славьте женщину, чье имя - мать!». Представители прекрасной половины нашего села и района смогут узнать себя на выставочных снимках.