Вниманию жителей Неклиновского района!

7 марта 2018 г. 15:09:00

В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра на территории Ростовской области с 8 марта 2018 года ожидается повышение температуры воздуха. В период с 8 по 15 марта преобладающая температура воздуха составит: ночью -3…+3°, днем +2…+7°; по югу до +11°; 9 и 10 марта кратковременное понижение температуры воздуха на 2-6°.

Наряду с этим, ожидается выпадение осадков в виде дождя, ночью и утром в отдельных районах с мокрым снегом.

В связи с ожидаемыми погодными условиями в конце первой – начале второй декады марта на реках области начнётся весеннее половодье: повышение уровней воды, разрушение ледового покрова.

В связи с этим на территории Ростовской области существует вероятность подтопления низменных и прибрежных территорий участков населенных пунктов и объектов инфраструктуры из-за высоких уровней воды в результате продвижения паводочной волны.

Арендаторам ГТС необходимо организовать приведение гидротехнических сооружений в технически исправное состояние, осуществлять непрерывный контроль за уровнем воды.

Жителям Неклиновского района в рамках превентивных мероприятий рекомендуется провести прочистку водоотводов (лотков), находящихся на придомовой территории или рядом с ней, от снега и льда, сухой растительности и мусора.

На случай подтопления необходимо определить возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места проживания, и кратчайшие пути движения к ним; приготовить заранее личные документы (паспорта, свидетельства) на всех членов семьи; заблаговременно поднять продукты из погребов и подвалов; переместить ценные вещи на верхние этажи или чердак дома; заранее обговорить с родственниками или знакомыми возможность временного проживания на период подтопления.

В случае возникновения ЧС и происшествий звонить по номеру «112».