Неклиновская молодежь приняла участие в Конгрессе молодежного самоуправления области

12 марта 2018 г. 10:47:00

В Ростове-на-Дону прошел Конгресс молодежного самоуправления Ростовской области, В работе конгресса приняли участие более 450 представителей органов молодежного самоуправления Дона, в том числе из Неклиновского района.

Для участников было организованно несколько образовательных площадок: «Студенческое самоуправление», «Молодежное правительство», «Молодежный парламент», «Дорога на выборы». Слушателями площадок стали представители молодежных парламентов, молодежных правительств и волонтеры Ростовской области. Волонтеры площадки «Дорога на выборы» проинформированы о том, как вести себя во время акции в день выборов, как можно помочь людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста. Ростовская область одна из первых в Российской Федерации, которая в день выборов проводит волонтерскую акцию «Дорога на выборы». Цель акции: оказание содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга Никольцева, заведующий сектором по культуре Администрации Неклиновского района