Нужно помогать развиваться перспективным предприятиям

22 марта 2018 г. 17:16:00

"Нужно помогать развиваться перспективным предприятиям" - отметил глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко на заседании Совета по инвестициям, которое прошло сегодня в администрации района. Результатом работы стало включение еще двух инвестпроектов в Реестр инвестпроектов Неклиновского района. Это проект строительства олимпийского бассейна (50 метров на 10 плавательных дорожек) и пансионата «Легенда» в поселке Золотая Коса на территории Поляковского сельского поселения.

Преимуществом нового бассейна является его расположение в непосредственной близости от 25-метрового спортивно-тренировочного бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка», что представляет возможность спортсменам и болельщикам разместиться в шаговой доступности от места соревнований. Реализация проекта, стоимостью около 70 млн. рублей, предполагается в течение полутора лет и позволит создать 15 рабочих мест.

Заниматься в бассейне смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители, оформив абонемент или оплачивая разовые посещения. В перспективе возможно проведение в бассейне Всеобуча по плаванию для учащихся начальной школы и сдача норм ГТО по плаванию.

До 2020 года планируется там же на побережье построить и пансионат «Легенда», рассчитанный на семейный отдых, стоимостью 150 млн. рублей.

Реализация инвестиционных проектов позволит не только привлечь дополнительные доходы в бюджет района, но и решить еще несколько социально значимых задач, среди которых пропаганда здорового образа жизни, физическое оздоровление и организация досуга населения. Кроме того, строительство этих объектов на побережье Таганрогского залива Азовского моря призвано способствовать не только формированию соревновательной и тренировочной базы областного уровня, но и повышению инвестиционной привлекательности Неклиновского района в свете развития спортивного и событийного туризма.

Для бесперебойного обеспечения объектов электроэнергией и газом члены Совета по инвестициям порекомендовали ресурсоснабжающим организациям рассмотреть обращение инвестора в кратчайшие сроки и предложить наиболее оптимальные экономически выгодные варианты решения проблемных вопросов, связанных с созданием инженерной инфраструктуры.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна