Вниманию представителей бизнеса!

23 марта 2018 г. 15:00:00

Уважаемые представители бизнеса!

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли» (далее – акция).

Акция провидотся как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

В 2017 году акция стала рекордной по числу участников – к ней присоединились более 184 стран мира (на 6 больше, чем в 2016 году).

В России в 2017 году, объявленном в стране Годом экологии, акция проводилась под слоганом – «Меняй себя, а не планету». В мероприятии приняли участие 150 городов – в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. Победителем стал город Сургут, в тройке лидеров также оказались Тамбов и Мурманск.

Ростовская область традиционно приняла активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час погасла внешняя подсветка на зданиях крупных предприятий Ростовской области и коммерческих организациях.

В 2018 году акция состоится 24 марта с 20.30 до 21.30.

Призываем вас принять участие в акции, рассмотреть возможность отключения внешней подсветки здания.