Глава провел очередной прием

27 марта 2018 г. 16:33:00

Сегодня, 27 марта, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел очередной прием граждан.

На ряд вопросов обратившиеся получили ответы прямо во время приема. Так, заявителю, озвучившему проблему с водой по пер. Шевченко в районном центре в Покровском, было разъяснено, что Администрация района предприняла все необходимое для того чтобы решить вопрос с реконструкцией сетей водоснабжения поселка «аулы», на территории которого расположен и пер. Шевченко. Документы направлены в область, и вопрос о выделении денежных средств будет рассматриваться на заседании Законодательного собрания РО. В перспективе будет рассмотрена возможность строительства пешеходной дорожки от пер. Маяковского до конца ул. Ленина в с.Покровском.

Депутату Собрания депутатов Советинского сельского поселения Лусегену Гайбаряну, обратившемуся с вопросом ремонта дорог в с.Новостроенка, Василий Даниленко рассказал о запланированных на этот год мероприятиях по содержанию и ремонту дорог в Советинском сельском поселении и Новостроенке в частности.

Если ряд вопросов можно решить самостоятельно, с привлечением средств бюджета района и области, то проблемы, требующие федерального вмешательства, и решаемы только при федеральном финансировании. Как, например, вопрос берегоукрепления в с. Петрушино, который находится на контроле в Администрации района и Правительстве РО.

Поручение выехать на место, проверить и составить акт обследования домовладения многодетной матери из Федоровского сельского поселения на предмет пригодности для проживания дал глава специалистам Администрации после того, как она обратилась к главе по вопросу улучшения жилищных условий.

Также после выезда на место, в х. Родионово Андреево-Мелентьевского сельского поселения, будет решаться проблема с подтоплением домовладения и земельного участка. Специалисты Администрации района на месте проведут обследование участка, а затем предложат варианты решения проблемы.

Один из заявителей пришел к главе Администрации не с вопросом, а с предложением сотрудничества - проведением в спортивно-развлекательном комплексе «Сармат», на территории которого организован конно-спортивный клуб «Покровские зори», районных мероприятий. К слову сказать, на базе комплекса уже который год проводится районный фестиваль бардовской песни «Покровские зори» и пользуется популярностью не только у неклиновцев. Предложения о сотрудничестве будут рассмотрены специалистами отдела культуры Администрации и возможные варианты проведения районных мероприятий на базе СРК «Сармат» предложены главе на согласование.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна