Для обеспечения пожарной безопасности в районе

28 марта 2018 г. 14:43:00

В связи с трагедией, произошедшей в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, глава Администрации Неклиновского района – председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района Василий Даниленко провел внеочередное заседание Комиссии. Кроме членов Комиссии на заседание были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. На заседании рассмотрели вопросы противопожарного состояния объектов социальной сферы (образования, здравоохранения, социальной защиты) и предупреждения пожарных ситуаций на этих объектах.

Председатель Комиссии потребовал от присутствующих ещё раз проверить подведомственные объекты, здания и сооружения на предмет соответствия требованиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, уделив особое внимание эвакуационным выходам, приборам пожарной сигнализации, устройствам оповещения о пожаре. Руководителям социально-значимых объектов рекомендовано организовать и провести дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом, внеплановые тренировки по эвакуации людей с проверкой знаний персонала об их действиях в случае возникновения пожара и доведением необходимой информации на противопожарную тематику, проверить системы пожарной автоматики и вывода сигнала 01 в подразделения пожарной охраны.

На территории Неклиновского района нет торгового-выставочных (развлекательных) объектов с массовым пребыванием людей. Тем не менее работа, направленная на обеспечение безопасности граждан на других объектах, была проведена. Организовано дополнительное информирование населения на сходах с гражданами и с привлечением средств массовой информации о соблюдении требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в быту и при использовании электронагревательных и отопительных приборов.

28 марта, как и по всей стране, на территории района отменены все развлекательные мероприятия.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна