Кемерово, мы с вами!

28 марта 2018 г. 17:19:00

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем национального траура по погибшим при пожаре в Кемерово.

В день траура по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи. Траурные акции в память о погибших в Кемерово проходят сегодня во всех регионах страны.

В Неклиновском районе на площадь райцентра люди принесли цветы и детские игрушки. После митинга, минуты молчания и возложения цветов к стихийному мемориалу в небо взмыли белые шары в память о жертвах страшного пожара.

Подобные акции прошли и в сельских поселениях Неклиновского района.

27 и 28 марта в храмах района настоятели совершили заупокойные богослужения. Люди молились о погибших и просили у Господа помощи их родным и близким.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начался днем 25 марта. По официальным данным, погибло 64 человека, среди них 41 ребенок.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко, жителей Приморского и Васильево-Ханжоновского сельских поселений

Ссылка на пресс-службу обязательна

8(86347)2-17-70