Образцовый ансамбль танца «Россиянка» очередной раз продемонстрировал своё мастерство

29 марта 2018 г. 14:08:00

25 марта прошел настоящий праздник танца - отчетный концерт образцового ансамбля танца «Россиянка» «Мы – дети твои, Россия!».

На сцене районного Дома культуры развернулось красочное, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска его руководителя Ольги Геннадьевны Ткаченко.

Концертная программа была насыщенна и разнообразна. Участники ансамбля продемонстрировали жителям Покровского красоту зажигательных русских народных танцев. Зрители увидели новые и ставшие знаменитыми танцевальные постановки: веселый «Девичий перепляс», озорную композицию «Ладошки», русскую пляску «Калинка», лирический танец «Гжель», патриотический номер «Блокадному Ленинграду посвящается» и многие другие. Особый интерес вызвали танцы народов мира: белорусский «Лявониха», итальянский «Тарантелла», кавказский «Горянки».

Яркие и многообразные сценические костюмы добавили очарования мастерству юных артистов. Громкие аплодисменты зрителей звучали в зале после каждого номера.

Итак, творческий год позади, отчёт за него принят публикой с самой высокой оценкой. И теперь мы вновь с нетерпением будем ждать концерты и выступления любимого ансамбля, потому что каждый выход «Россиянки» на сцену доставляет массу положительных эмоций и эстетического удовольствия.

Информация и фото Екатерины Давиденко