«Дорога к миру» у «Берегов дружбы» Неклиновского района Ростовской области

30 марта 2018 г. 10:48:00

В конце марта в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел круглый стол «Региональные инициативы в сфере общественной дипломатии» Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» в рамках проекту «Дорога к миру», получивший грант Фонда Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Мероприятие проходило при организованной и эффективной поддержке Администрации и отдела культуры Неклиновского района Ростовской области, Межпоселенческой центральной библиотеки, Местной национально-культурной автономии «Белорусы Неклиновского района».

Поприветствовал гостей и участников встречи Заместитель Администрации Неклиновского района Александр Владимирович Третьяков. В работе круглого стола приняли участие представители отдела культуры Администрации района, библиотекари и активные участники реализации ежегодных программ фестиваля «Берега Дружбы», истории которых уникальны и им нет аналогов не только в Ростовской области, но и в России.

В ходе проведения круглого стола ростовские участники проекта «Дорога к миру» имели возможность увидеть реальные дела представителей Неклиновского района по вопросам общественной (народной) дипломатии, познакомиться со значительными результатами для построения мирных и конструктивных отношений между россиянами, белорусами и украинцами на базе творческого сотрудничества литературных объединении, писателей и поэтов.

По материалам круглого стола будут созданы совместных проектов и заключены соглашения о совместном сотрудничестве между нашей организацией и представителями Неклиновского района в целях решения еще более значимых вопросов в продвижении общественной дипломатии, не только в регионе, но и на федеральном и международном уровнях.

Исполнительный директор Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии», руководитель проектов Фонда президентских грантов «Дорога к миру» и ««Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)» - Александра Игоревна Пятакова