К международному Дню семьи

18 мая 2018 г. 12:11:00

16 мая в РДК с. Покровское прошел первый районный фестиваль творческих семей, посвященный Дню семьи. В теплой, дружественной обстановке зрители познакомились с семьями детей, занимающихся в детских школах искусств и детской музыкальной школе района, которые приняли участие в фестивале «Радуга талантов». Это семьи Милушевых, Варданян из села Новобессергеневка. Семья Беспаловых из с. Николаевка, Семья Доломан из с. Самбек.

Участники познакомили зрителей с гербами своих семей, поделились секретами семейного счастья, представили творческие и кулинарные заготовки. На сцене звучали попурри песен военных лет, замечательные стихи и песни о семьях, о родном крае. Хореографическая композиция «Старший брат» стала приятным сюрпризом для зрителей. С дебютом выступали самые младшие члены семьи.

Фестиваль «Радуга талантов» дал старт объединению талантливых семей, таких разных, но одинаково счастливых.

В этот день пять молодых семей Неклиновского района стали счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района