Во имя будущего России

18 мая 2018 г. 14:11:00

Сегодня, 18 мая, в селе Покровском прошел III межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».

В его работе приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Кобзев, председатель комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, представители государственных и силовых структур района и области, Ростовской-на-Дону Епархии и Таганрогского Благочиния, воспитанники Неклиновской лётной школы.

Форум является составной частью образовательного проекта «Будущее начинается с нас», который реализуется управлением образования и Центром внешкольной работы Неклиновского района при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Администрации Неклиновского района, местного отделения партии «Единая Россия», молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Таганрогского благочиния. Его участниками стали более 700 школьников - делегации старшеклассников школ Неклиновского района, Новоазовского района Донецкой Народной Республики и города Таганрога.

Работа форума одновременно шла на нескольких площадках: 11 образовательных секций патриотической и гражданской направленности работали на территории Покровской средней школы «Неклиновский образовательный комплекс», Центра внешкольной работы, в спорткомплексе «МИУС» прошла спартакиада «Сила и гордость России», в районном ДК работал «Музей живой истории» и пленарное заседание, на центральной площади Покровского торжественно вступали в ряды «Юнармии» отряды юнармейцев 22-х школ района.

Тема сохранения исторической памяти, преемственности поколений, воспитания юных граждан на конкретных примерах мужества их предков - участников героических сражений во имя спасения Родины от завоевателей во все времена, верности заветам дедов и отцов нашла отражение во всех мероприятиях форума.

В работе форума приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Кобзев, председатель комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, представители государственных и силовых структур района и области, Ростовской-на-Дону Епархии и Таганрогского Благочиния, воспитанники Неклиновской лётной школы.

И по сложившейся традиции пресс-центр Форума подготовил выпуск газеты.