«Школа, прощай!»

24 мая 2018 г. 13:09:00

Сегодня, 24 мая, в школах Неклиновского района прозвенел Последний звонок. Для кого-то из ребят он означает начало летних каникул, а для кого-то звучит, действительно, в последний раз, они заканчивают школу, впереди поступление и учеба в техникумах и высших учебных заведениях. Вопреки сложившейся годами традиции, в этом году праздник Последнего звонка перенесен с 25 на 24 мая, поскольку в пятницу девятиклассники будут сдавать свой первый государственный экзамен.

Поздравить школьников с «Последним звонком» на линейки пришли не только учителя и родители, но и представители власти. Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко побывал на празднике в Покровской школе №2. Пожелав ребятам успешно сдать экзамены и найти свое призвание в жизни, глава выразил надежду, что, получив образование, выпускники вернуться жить и работать в родной район.

В 2017-2018 учебном году в школах района обучается 8365 детей. Девятый класс из них заканчивают 755 выпускников, 11 класс – около трехсот юных граждан.

В Неклиновском районе открыто 6 пунктов проведения экзаменов, которые начнутся завтра с иностранного языка - предмета по выбору. Основные же предметы - русский язык и математику - девятиклассники будут сдавать 29 мая и 5 июня. Для учеников одиннадцатых классов экзамены начнутся 30 мая. В этот день часть из них будет сдавать математику / базовый уровень, а те, кто выбрал профильный уровень напишут работу 1 июня. Экзамен по второму обязательному предмету - русскому языку в 11 классе пройдет 6 июня.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко