В Неклиновском районе волонтеры изучали вопросы противодействия терроризму

18 июля 2018 г. 9:33:00

Как формируется молодежный парламент? Каким образом правительство решает вопросы противодействия экстремизму? Эти и другие вопросы звучали на круглом столе «Волонтерское движение за права человека», которое прошло 17 июля в хуторе Красный Десант Неклиновского района. В мероприятии приняли участие молодые волонтеры из 14 муниципальных образований области. Участником круглого стола также стал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Круглый стол проходил в рамках VIII Межрегионального образовательного форума «Шаг в будущее». Одним из основных вопросов, обсужденных участниками, стало противодействие экстремизму и терроризму.

– Для областного правительства принципиально важно, чтобы такие сложные проблемы обсуждались, в первую очередь, с молодежью, – сказал Михаил Корнеев. – Сегодня произошел обмен мнениями, и это помогает понять, какие шаги надо предпринимать и властям, и обществу для профилактики терроризма.

Заместитель губернатора также напомнил, что на Дону реализуются две целевые программы, направленные на противодействие экстремизму и терроризму. Главным достижением этой работы Михаил Корнеев назвал стабильную обстановку на Дону и отсутствие преступлений террористической направленности.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-51-35