Казаки Неклиновского юрта приняли активное участие в работе форума «Шаг в будущее»

19 июля 2018 г. 14:38:00

15 июля в Краснодесантской СОШ Неклиновского района открылся  VIII межрегиональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее». Уже в третий раз Краснодесантская СОШ принимает старшеклассников из регионов Ростовской области, ДНР и Крыма.

Казаки Неклиновского юрта приняли активное участие в работе форума. Проведены тематические лекции на тему «Историческое возникновение казачества на Дону» - лектор казачий полковник С.И. Чаленко, «Казачество в наше время», «Служба казаков в Российской армии» - лектор сотник Г.А. Тырников, об учёбе в кадетских казачьих корпусах Ростовской области провёл беседу хорунжий В.Г. Гуторов. Живой интерес участников форума к казачеству неслучаен – это не только общение, это прежде всего активная жизненная позиция в работе над своим внутренним миром и духовным воспитанием.

Учащиеся казачьих классов также приняли активное участие в форуме, участвуя в работе образовательных площадок, спортивных соревнованиях, пресс-конференциях с известными людьми области, встречах с главой Администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, с начальником управления образования Администрации Неклиновского района В.М. Пегушиным, заместителем Губернатора Ростовской области М.В. Корнеевым, волонтёрская акции «Посади дерево».

Сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по Неклиновскому району