В библиотеку – с благотворительной миссией

23 июля 2018 г. 16:20:00

20 июля в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча библиотекарей с исполнительным  директором Ростовской  региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» Пятаковой Александрой Игоревной.

Она прибыла в наш район с благотворительной миссией – подарить жителям Неклиновского района книги, изданные по проектам и под эгидой Центра. Это – 344 экземпляра, среди которых – два информационно-нормативных справочника для участников миграционных процессов (затрагивающих законодательство по отношению к детям и взрослым участникам). Большой интерес среди читателей, несомненно, вызовут сборник донских пословиц, стихов и афоризмов, иллюстрированный детьми-участниками конкурса, а также книжка сказок донского писателя Александра Рыбина. Краеведческая литература издаётся не так часто, и каждое новое такое издание – событие для читателей. Подаренными книгами пополнятся все отделы библиотек МЦБ.

Александра Игоревна выполнила и приятную миссию - поздравила Дарью Голобородько, победительницу  конкурса рассказов «Я сегодня и донской писатель в моём селе», прошедшего недавно в рамках проекта Центра «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)», и вручила ей и её наставнику памятные кубки.

Ещё раз поблагодарив библиотекарей Неклиновского района за плодотворное сотрудничество, Александра Игоревна призвала их активно включаться в очередные заявленные Центром конкурсы и гранты и, конечно, стать победителями.