Глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Гордиенко отчитался перед жителями о своей работе в первом полугодии текущего года

20 июля 2018 г. 11:18:00

В своем информационно насыщенном докладе он отметил, что районный центр  активно развивается.

В Покровском продолжают создаваться условия для комфортной жизни людей: строятся дома, ремонтируются дороги и пешеходные дорожки, все больше появляется новых клумб с цветами, игровых площадок для детей. В микрорайоне «Аулы» началось строительство долгожданного водопровода взамен старого.

От имени покровчан Владимир Григорьевич поблагодарил главу администрации района В.Ф. Даниленко, присутствовавшего на встрече, за помощь в кардинальном решении вопроса ремонта трех самых проблемных дорог на улице Привокзальной, переулках Сельмаш и Олега Кошевого. Две дороги уже ремонтируются, а дорога на О. Кошевого включена в план ремонта на 2019 год. Асфальтогранулянт, снятый с двух дорог, помог также привести в порядок ряд участков дорог с тырсовым покрытием на других улицах села.

Вся работа, как подчеркнул он, направлена на подготовку к 250-летию нашего села, которое покровчане будут отмечать в следующем году.

в 2014 году Покровское поселение завоевало почетное звание «Лучшее поселение Ростовской области». В последующие четыре года, как сказал Гордиенко, наше село не почивало на лаврах, а существенно добавило в благоустройстве, озеленении, оборудовании детских игровых и спортивных площадок. В преддверии юбилея села администрация вновь подала документы на участие в областном конкурсе на «Лучшее поселение Ростовской области» и надеется выиграть. Нам есть, что показать, чем похвалиться.

Самой острой проблемой нашего села В.Г. Гордиенко назвал некачественное электроснабжение.

Электролинии и трансформаторное хозяйство построены у нас в начале 60-х годов. Низкое напряжение в сети не дает людям нормально пользоваться современными бытовыми приборами.

Обсуждая эту проблему, пришедший на встречу с покровчанами глава администрации района Василий Даниленко, сообщил, что в очередной раз направлено письмо в правительство Ростовской области с перечнем аварий на электролиниях, обслуживаемых ПАО «Ростовэнерго», и просьбой принять срочные меры для улучшения электроснабжения  абонентов.

Присутствующий на встрече Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк обратил внимание на то, что проблема качественного электроснабжения касается всего района, и она не останется без внимания и будет решаться  поэтапно.

Владимир Дмитриевич представил жителям подробный отчет о своей работе.

Дал подробную информацию о том, что сделано и что планируется сделать для создания комфортных условий в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и соцобслуживания района. Поблагодарил неклиновцев за поддержку и понимание.

Подводя итоги встречи, глава администрации района поблагодарил покровчан за участие в благоустройстве села, в спорте и художественной самодеятельности и призвал их так же активно проявлять свою гражданскую позицию во всех добрых делах и начинаниях, чтобы Покровское поселение было лучшим на Дону.