О проекте «Безопасные и качественные дороги»

26 июля 2018 г. 10:01:00

В Неклиновском районе ремонт дорожного полотна по ул. Привокзальная в с. Покровское вошел в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростовской агломерации приоритетного Проекта  «Безопасные и качественные дороги». Муниципальный контракт заключен по результатам электронного аукциона с ООО «Ремонтно-строительное управление» (г. Ростов-на-Дону). Сумма средств на ремонт по итогам торгов составила 29,6 млн. рублей, из которых 621,8 тыс.руб. средства местного бюджета, 14,2 млн средства областного бюджета и 14,8 средства федерального бюджета.

Проект обеспечивает реализацию программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и развития автомобильных и муниципальных дорог крупнейших городских агломераций. Целью Проекта «Безопасные и качественные дороги» является обеспечение к концу 2025 года безопасное, качественное и эффективное транспортное обслуживание Ростовской агломерации путем снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий («очагов аварийности») на дорожной сети Ростовской агломерации на 50 процентов в 2018 году и на 85 процентов в 2025 году и увеличения доли протяженности дорожной сети Ростовской агломерации, соответствующей  нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию, до 50 процентов в 2018 году и 85 процентов в 2025 году.