«Родные напевы» звучали сегодня в Покровском

12 октября 2018 г. 13:55:00

12 октября, накануне православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, престольного праздника села Покровское, в районном Доме культуры прошёл традиционный 6-й фестиваль хоровых коллективов народной песни «Родные напевы». В нём приняли участие хоры, вокальные группы и ансамбли народной песни Большенеклиновского, Вареновского, Троицкого, Синявского сельских поселений Неклиновского района и 3 коллектива Матвеево-Курганского района.

Свои работы в выставке ДПИ и ИЗО показали не только известные, давно полюбившиеся мастера - умельцы Покровского, Приморского, Синявского, Новобессергеневского сельских поселений, но и молодые, начинающие авторы.

Всем 12-ти коллективам - участникам фестиваля в знак уважения и гостеприимства на неклиновской земле вручены караваи, а также благодарности, в том числе и мастерам ДПИ, с пожеланиями добра, творческого вдохновения, и успехов в деле сохранения культуры Донского края.

Информация и фото предоставлены Элеонорой Скляр, начальником отдела культуры Администрации Неклиновского района