«Язык - духовный код нации»

12 октября 2018 г. 15:37:00

12 октября в Донской государственной публичной библиотеке в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол по подведению итогов реализации проекта «Язык - духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)», организованный Ростовской региональной организацией «Центр содействия развития гражданского общества и общественной дипломатии, в работе которого приняла участие и делегация Неклиновского района.

Целью реализации проэкта является развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога.

Участниками круглого стола стали: заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат фракции «Единая Россия» Лариса Тутова, заместитель начальника областного управления социально-политических коммуникаций Дмитрий Леньков, директор государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Ольга Анистратенко, директор Донской государственной публичной библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат философских наук, член общественной палаты РО Евгения Колесникова.

В ходе работы были подведены итоги работы Проекта и награждены активные участники. Руководителю МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Татьяне Кошкаревой был вручен кубок, благодарственные письма и комплект детских работ-победителей конкурса рисунков.