На Самбекских высотах зазеленел Парк Победы

13 октября 2018 г. 14:06:00

194 молодых деревца – яблони Недзвецкого и вишни мелкопильчатые, высажены сегодня на территории строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» сегодня, 13 октября в честь 75-летия освобождения Ростовской области, которое отмечалось в конце августа этого года.

В церемонии закладки Сада Победы, площадью более 1 га, приняли участие губернатор Василий Голубев, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, командующий Южным военным округом Александр Дворников, представители Неклиновского и других районов и городов области, поисковых отрядов, военные, духовенство, депутаты, представители войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»; представители региональных и местных национально-культурных автономий руководители федеральных, областных и муниципальных организаций и учреждений, делегаты всероссийского слета студенческих отрядов. В парке высажены деревья в честь каждого российского субъекта и муниципалитета Ростовской области.

Перед началом посадки деревьев участники мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

Затем губернатор и председатель ростовского областного комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Сергей Сырцов поприветствовали участников торжественного мероприятия и открыли памятный камень в честь закладки Сада Победы.

- Пройдут годы и молодые люди будут приходить сюда с детьми, будут рассказывать о той страшной войне и, надеюсь, никогда не забудут тех, кто завоевал нам Победу, - сказал Василий Голубев.

Озеленение на площадке музейного комплекса будет продолжено: на Аллее Памяти планируется высадить кусты сирени различных сортов.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна