Душевный праздник в выходной

16 октября 2018 г. 14:42:00

13 октября в Приморском сельском поселении был необычный день, отмечали сразу несколько праздников: День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и День поселка Новоприморский.

Нынешний праздник стал проявлением любви к своей малой родине, родному дому, любимым людям. Праздник открыла глава администрации Приморского сельского поселения Ирина Яровенко. Она поздравила жителей с праздником и рассказала о перспективах поселения.

Воспитанники детского клуба «Рукодельница» Новоприморской СОШ и студии эстетического воспитания Приморского СДК провели мастер-классы, учащиеся школы подготовили праздничное выступление.

Чествовали в этот день жителей, неравнодушных к судьбе малой родины, своего поселка, пары, отметившие юбилей совместной жизни, и самых маленьких жителей поселка Новоприморский, родившихся в 2018 году. Ирина Яровенко, вручая подарки, пожелала юбилярам здоровья и благополучия, а молодым сельчанам никогда не забывать свою малую Родину.

На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали творческие коллективы Приморского СДК. Особенное настроение создавало оформление праздника в русском народном стиле.

Всех, кто пришел на праздник, будут вспоминать его с теплотой, ведь такие мероприятия сплачивают жителей, дают возможность блеснуть своими талантами, пообщаться и отдохнуть. Глядя на выступление творческих коллективов и солистов испытываешь гордость от того, что в нашем районе столько талантливых людей. От имени жителей села благодарим главу Приморской администрации Ирину Яровенко и «Приморский СДК» за этот душевный праздник.

Информация и фото Л. Л. Трубецкой