«Защитники неба России» из Отрадненской школы - победители III Всероссийского патриотического конкурса

18 октября 2018 г. 14:06:00

14 октября в Москве в рамках III Всероссийского патриотического конкурса «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА», организованного и проведенного автономной некоммерческой организацией «Центр ресурсов "Р.О.С.Т.О.К.» при поддержке Министерства Обороны Российской Федерации, прошел заключительный этап конкурса «Марш-парад победителей» по направлению «Смотр строя и песни».

Юнармейский отряд Неклиновского района «Защитники неба России» МБОУ Отрадненская СОШ, под руководством подполковника запаса Киселёва К.А., в апреле 2018 года победил в областном отборочном туре в Ростове-на-Дону. В июне 2018 г. отряд подтвердил свой уровень на летнем творческом слёте в Севастополе и прошёл в финал.

Всего в финале, который прошел в столице России, приняли участие в параде победителей 17 команд со всех уголков России. На большом плацу полка были построены «семеновцы» вдоль всего плаца, а с двух сторон по бокам плаца построились участники парада по возрастным категориям. Затем настало время показательных выступлений, где юнармейский отряд «Защитники неба России» показал своё мастерство, и стал победителем.

После выступления отрадненцы посетили 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, где познакомились с военнослужащими, их бытом и распорядком дня, побывали в казармах, в местах тренировок, занятий и отдыха военнослужащих, посетили полковой музей.

Вечером для конкурсантов состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя, где они ознакомились с духовным наследием страны, посетили смотровую площадку. В кафедральном зале прошла торжественная церемония награждения, где юнармейскому отряду «Защитники неба России» были вручены ордена и дипломы Победителя, а руководителю Киселёву К.А. - благодарственные письма.

В заключение мероприятия, состоялся концерт обладателей Гран-при конкурса в направлениях: «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания».

Подготовка и участие в конкурсе Отрадненского юнармейского отряда проходила при прямом содействии и поддержке Отдела образования администрации Неклиновского района. Поэтому выражаем искреннюю благодарность начальнику отдела образования администрации района Владимиру Михайловичу Пегушину и начальнику штаба местного отделения юнармии Михаилу Владимировичу Пегушину. От души благодарим за помощь и поддержку Главу администрации Неклиновского района Василия Фёдоровича Даниленко, генерального директора ООО КФХ «Деметра» Владимира Алексеевича Бурлуцкого, а также - родителей и односельчан, которые сделали все, чтобы их дети приняли участие во Всероссийском конкурсе. Реализация важного для патриотического воспитания обучающихся мероприятия была бы невозможной без вышеперечисленных людей и организаций. Благодаря совместным усилиям поездка состоялась и принесла высокий результат. Это наш с вами совместный успех!

И, конечно же, поздравляем ребят и девчат юнармейского отряда с победой, желаем им здоровья и дальнейших успехов в учебе, соревнованиях, конкурсах и личной жизни.

Пресслужба МБОУ Отрадненскакя СОШ