Урок занятости в Неклиновском районе

23 октября 2018 г. 11:42:00

Ежегодный областной Урок занятости прошёл во многих школах Неклиновского района.

18 октября в Большенеклиновской общеобразовательной школе состоялся разговор о наиболее популярных и востребованных профессиях Ростовской области и Неклиновского района. На уроке ребята познакомились с терминами и понятиями, такими как «трудовые ресурсы», «занятость населения», «рынок труда». Психолог-профконсультант рассказала подросткам о том, что стоит учитывать при выборе профессии, объяснила значение понятий «склонности» и «способности», совместно с ребятами определила типы профессий по предмету труда. В завершение занятия учащиеся прошли тест на определение наиболее подходящей сферы профессиональной деятельности.