Прошло открытое первенство Таганрогского казачьего округа по боксу

15 октября 2018 г. 14:45:00

С 10 по 13 октября состоялся открытый турнир по боксу, посвящённый Празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, который проходил в посёлке Золотая Коса в детском оздоровительном лагере «Ромашка». Турнир был организован для юношей в возрасте от 12 до 16 лет и рассчитан на четыре дня. Всего в соревнованиях участвовала 21 команда, что, в общем составило 150 человек. Судили турнир 18 судей из разных регионов России, ДНР. Главным судьёй турнира был судья Республиканской категории, мастер спорта СССР Васильев Геннадий Евгеньевич.

В турнире принимали участие спортсмены-боксёры из Ростовской области, городов – Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Азова, Донецка, гости из Тюмени, а также из Донецкой Народной Республики: Новоазовска, Донецка, Амвросиевки.

Участникам турнира было предоставлено проживание и питание в лагере «Ромашка». Таганрогский округ и Неклиновский юрт представляли казачата из боксёрского клуба «Атаман» Неклиновского юрта, тренером которого является мастер спорта по боксу Плотников Андрей Николаевич.

Финал соревнований состоялся 13 октября. По итогам турнира спортсмены-победители были награждены медалями трёх степеней, а особо отличившимся вручили спортивные кубки Неклиновского юрта.

Сектор ГКУ РО «Казаки Дона»  по Неклиновскому району