«Тихо Бога попрошу»

23 октября 2018 г. 11:56:00

В минувшие выходные в СДК С.Петрушино Новобессергенвского сельского поселения прошло духовно- светское событие «Тихо Бога попрошу» с участием руководителей поселения, представителей духовенства, жителей и гостей села.

В программе участвовали местные мастера -умельцы, хор духовно-просветительского центра семьи и молодежи Таганрогского благочинья «Отрада», народная вокальная группа «Фортуна», народный ансамбль танца «Волна», театральная студия. Люди интересной, а порой и сложной судьбы, были приглашены на программу организаторами мероприятия. Это Н.Бурцева, имеющая Патриаршую грамоту в благословении «За усердные труды во славу Русской Православной церкви»; А.Гуркин, член Международного Союза писателей и мастеров искусств; А.Алейник, собравший уникальную коллекцию икон; Д.Овчаренко, автор- исполнитель духовых произведений; Ю.Крицкий, создавший видеоролик «Храм Вознесения Господня», занявший 1-е место на фестивале православных культур.

Живой отклик у зрителей вызвала тема программы. Благодарим творческий коллектив Центра Досуга Новобессергеневского сельского поселения в лице директора М.Шинкарева за инициативу и пропаганду истинных ценностей человечества.

«Спасибо, Господи, за шанс - упав, с колен опять подняться...

Не осуждать и не сдаваться...Спасибо! И храни всех нас...»

Фото и информация начальника Отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеоноры Скляр