Вниманию жителей Неклиновского района!

12 ноября 2018 г. 10:13:00

«По прогнозу Ростовского гидрометцентра в период 11-14 ноября 2018 года в связи с влиянием мощного антициклона и затоком арктического холодного воздуха на территории Ростовской области ожидается резкое изменение погодных условий: понижение температуры воздуха, по северу ночью до -12°, осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный ветер с порывами до 23 м/с, сгонные явления на устьевом участке р. Дон и Таганрогском заливе».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушением электроснабжения в результате обрыва ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций, затруднения в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».