Началась аттестация муниципальных служащих

14 ноября 2018 г. 16:44:00

14 ноября, в администрации Неклиновского района, в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», началась аттестация муниципальных служащих. Она проводится в целях повышения профессиональных знаний и выявления соответствия муниципальных служащих замещаемым должностям. В состав аттестационной Комиссии вошли заместители главы администрации района, руководители отраслевых (функциональных) органов и руководители структурных подразделений. Сегодня аттестацию прошли 16 служащих из 37 подлежащих аттестации в 2018 году.

Первый заместитель главы администрации Неклиновского района А.Н. Дубина отметил, что аттестация показала неплохой уровень знаний служащих и прошла на должном квалификационном уровне. Проводилась она в форме тестирования и собеседования. Вопросы касались непосредственно знаний Конституции РФ, законов о государственной и муниципальной службе, противодействия коррупции, а также - правил делопроизводства, знания должностных инструкций и степени их применения в работе.

Комиссия, заслушав аттестуемых, была удовлетворена соответствующей подготовкой, знаниями служащих и признала их соответствующими занимаемым должностям муниципальной службы.

Совершенствование и упорядочение прохождения муниципальной службы невозможно без периодической аттестации служащих, так как сам процесс аттестации проводится с целью проверки и оценки профессиональных, деловых и личных качеств служащего, установления его соответствия предъявляемым требованиям к службе.