Прошел выездной прием главы Администрации района

23 ноября 2018 г. 14:12:00

Шесть человек обратилось к главе Администрации Неклиновского района Василию Даниленко в ходе приема, который он провел в с.Носово. Никто из пришедших на личный прием не остался без внимания, каждого глава выслушал и обстоятельно побеседовал.

Жители Носовского поселения озвучили вопросы, актуальные для их поселения, среди которых водоснабжение, ремонт дорог и объектов социальной сферы.

Проблемы с обеспечением водой жителей хутора Ивановка теперь предстоит решать МУП «Неклиновский водоканал», на баланс которого в августе передали водопровод, ранее обслуживающийся колхозом. В предприятии имеется аварийная диспетчерская служба, которая будет выполнять регламентные и аварийные работы. Кроме того, передача сетей водоснабжения МУПу позволит специалистам водоканала разработать мероприятия по улучшению водоснабжения хутора.

Главы Администрации района поручил специалистам выехать на место и определить объем работ в х.Мураловка, после чего будет произведено выравнивание дорожного покрытия дороги по ул. Миусская с добавлениями нового материала.

Интересовались заявители и сроками окончания строительства новой амбулатории в с.Носово. По плану до конца года работы должны завершить. В ближайшее же время решится вопрос ремонта квартиры в поселке «Авиатор».

Бетонные блоки, препятствующие, по словам заявителя, свободному проходу воды со стороны балки вблизи его участка в х.Родионовке, по распоряжению главы Администрации района уже убраны.

По поручению главы занимаются решением вопроса ремонта школы в с.Носово.