«Молодёжная команда Губернатора -2019»

5 марта 2019 г. 11:40:00

Молодежная команда Губернатора» - крупный региональный образовательный молодежный проект, направленный на включение молодежи в процесс социально – проектной деятельности Ростовской области с привлечением активной молодежи региона.

На прошлой неделе Проект посетил Неклиновский район. В нем участвовали 137 старшеклассников школ района – лидеров ученического самоуправления. С подростками перед началом мероприятия встретился заместитель главы администрации района А.В. Третьяков и призвал их активно участвовать в общественной жизни своих сел. Модератор проекта - Александра Юрьевна Фирсова, познакомила подростков с технологией социального проектирования, после чего разделившись на команды, ребята принялись за создание актуальных, по их мнению, социальных проектов, направленных на улучшение жизни молодежи в наших селах.

В рамках проекта юнкоры школ района готовились к будущей работе на образовательной площадке «СМИ» межрегионального форума старшеклассников «Шаг в будущее-2019»: снимали видеосюжеты и фоторепортажи, писали статьи о деятельности учреждений дополнительного образования района.

Все участники проекта имеют возможность стать участниками еще одного уникального проекта - регионального образовательного форума «Молодая волна».

Подготовлено: И. Коржевой,

МБОУ ДО "Центр внешкольной работы"