«Берега дружбы» - первый этап завершён

5 марта 2019 г. 12:01:00

1 марта завершился приём заявок и конкурсный отбор молодых литераторов, способных выполнить переводческие задания и принять участие в IV Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы». Конкурс проводится в Неклиновском районе в рамках одноимённого фестиваля-праздника национальных культур. Из более чем 300 заявок, поданных молодёжью и их наставниками, координационным советом фестиваля одобрены и получат переводческие задания, для участия во втором этапе - 137 авторов.

Изменилась география конкурса. Во втором этапе проверить свой поэтический талант и реализовать имеющийся творческий потенциал смогут авторы из 32-х регионов Российской Федерации, включая город Москву и г. Санкт-Петербург, представители из Республики Беларусь, Украины. В качестве наставников передавать свои знания и поэтический опыт, оказывать творческую помощь и поддержку молодым дарованиям будут представители Союза писателей России, Беларуси, Украины, а также Международного Союза писателей.

Подготовлено: Л.Ю. Север