Выборы это интересно

7 марта 2019 г. 10:47:00

На этой неделе, в учреждениях культуры и образования Неклиновского района завершился месячник молодого избирателя. Библиотечные работники активно включились в его работу. 57 разъяснительных, информационных и мотивационных мероприятий прошли во всех отделах МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. И.М. Бондаренко».

Формат проведенных мероприятий разнообразный: круглые столы и дискуссии, правовые, деловые и ситуационные игры, уроки правовых знаний, тренинги, Дни информации и информационные акции, виртуальные экскурсии и интерактивные обзоры, викторины. Разработан и действует районный библиотечный проект «Правовое ориентирование» по формированию правовой культуры будущих и молодых избирателей.

Организаторы творчески подошли к проведению месячника, предлагая интересные формы и методы работы с молодёжью, стараясь полнее раскрыть их содержание и тему, используя различные выразительные средства: электронные презентации, видеоролики, слайды, музыкальное оформление и др. Раздавали информационные буклеты «Право выбирать», «Что ты знаешь о выборах?», топ-листы «Выбираю первый раз». К подготовке  и проведению мероприятий привлекались члены участковых избирательных комиссий, ветераны голосования, молодежные лидеры и представители сельской интеллигенции.