«Масленица идет, веселье несет!»

9 марта 2019 г. 14:00:00

Сегодня, 9 марта, масленичные гуляния подошли к концу. Впечатлениями жители Неклиновского района продолжают обмениваться в социальных сетях.

В шумных хороводах, играх детей и взрослых традиционные герои праздника – скоморохи развлекали присутствующих. Проводить зиму неклиновцы приходили семьями и большими компаниями друзей. Работники районного Дома культуры организовали масленичные гуляния в русском народном стиле: с угощениями, песнями, плясками, играми, обрядами и забавами.

Центром празднований стала площадь им. А. Береста, где желающие мерились силой, принимали участие в подвижных играх и конкурсах, дегустировали блины. Столы ломились различными «вкусностями», кстати, отведать их могли всех гости праздника абсолютно бесплатно.

Насыщенная развлекательная программа ждала гостей в промежутках между конкурсами.

А в конце праздника, как и положено, сожгли чучело Зимы и позвали Весну. Чучело сгорело в считанные минуты, знаменуя конец зимы и наступление долгожданной весны.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации